В Киеве столкнулись пять автомобилей: пьяный раллийный гонщик устроил разборки с полицией

25.10.2018 в 06:41

На улице Соломенской в течение трех часов на одном участке произошли две автомобильные аварии. Сначала столкнулись автомобили Mercedes GL и Volkswagen Passat, а затем Mitsubishi Pajero Sport влетел в Toyota Hilux и эвакуатор, который забирал Passat.

Первое ДТП произошло в среду, 24 октября, около 20:30, второе в 23:30. Об этом сообщает Информатор.

Первая авария произошла на данном участке, когда Volkswagen Passat пытался обогнать Mercedes GL по встречной полосе. Водитель Passat не рассчитал траекторию и, когда перестраивался в свою полосу, зацепил Mercedes. От столкновения Volkswagen занесло и он влетел в бордюр. После столкновения водитель Passat выбежал из машины, снял с нее номерные знаки, пересел в приехавшую без номеров машину Audi и стал дожидаться полицию. В результате столкновения у Mercedes повреждена передняя часть — отбит бампер. У Volkswagen сильно повреждена вся передняя часть. В результате столкновения никто не пострадал.

Когда закончилось оформление первого ДТП и Volkswagen Passat уже забирал в эвакуатор, на этом же месте произошла еще одна авария. 

Водитель Toyota Hilux пытался объехать место первого ДТП. В этот момент в него и в эвакуатор влетел Mitsubishi Pajero Sport с пьяным водителем и пассажиркой. Мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не заметил эвакуатор и в последний момент пытался уйти от столкновения, но врезался в него и Toyota. Водителем Pajero Sport оказался раллийный гонщик Ярослав Поляченко. У него были все признаки алкогольного опьянения, однако проходить тест на драгере он отказался. Вместо этого он начал вести себя агрессивно и ругался с представителями полиции. Его друг, который приехал, чтобы поддержать товарища, был еще более агрессивен — его пришлось заковать в наручники и доставить в управление полиции. К счастью, и в этот раз никто не пострадал.

На месте аварий работало несколько экипажей патрульной полиции. Детали обоих ДТП установит следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив