Николаевский исполком распределяет бюджетные деньги «вслепую», без изучения документов

25.10.2018 в 11:00

Члены исполкома Николаевского горсовета в очередной раз получили документы по вопросам, за которые им предстоит голосовать, незадолго до их рассмотрения.

Возмущение по этому поводу высказал на внеочередном заседании исполкома, которое проходило в четверг, 25 октября, член этого органа Александр Трифонов.

Это притом, что в повестку дня были включены вопросы, связанные с внесением изменений в программу социально-экономического развития и бюджет города Николаева. Проекты решений содержат сотни сумм (многие с шестью нулями), а у членов исполкома нет физической возможности их прочесть перед голосованием, не говоря уже о внимательном изучении.

Из-за этого члены исполкома, как позже объяснил Александр Трифонов, вынуждены голосовать «вслепую», не разобравшись в сути проектов решения. Само же голосование, как и деятельность всего органа, приобретает формальный характер.

Добавим, что Трифонов уже не первый, кто поднимает вопрос раздачи документов членам исполкома непосредственно перед заседанием. Ранее на это нарушение неоднократно обращал внимание коллег Владимир Тимошин — известный николаевский адвокат, также входящий в состав исполкома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив