В Николаеве начальника фитосанитарной инспекции отправили СИЗО

25.10.2018 в 17:46
В Николаеве начальника фитосанитарной инспекции отправили СИЗО

В Николаеве начальника фитосанитарной инспекции отправили СИЗО

Начальника управления фитосанитарной безопасности Госпропотребслужбы в Николаевской области Игоря Степанищева, подозреваемого в предоставлении взятки, отправили в СИЗО с правом внесения залога в сумме 500 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Скрипченко рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения начальнику Управления фитосанитарной безопасности ГУ Госпропотребслужбы в области, подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.369 УК Украины.

Согласно материалам ходатайства, чиновник предложил и предоставил неправомерную выгоду в сумме 3000 долларов США начальнику отдела противодействия коррупции УЗЭ в Николаевской области ДЗЭ ЧП Украины за непривлечение его к административной ответственности и не составление административного протокола за коррупционное правонарушение, предусмотренное ст.172-7 КоАП (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов).

23 октября подозреваемый, находясь в одном из заведений общественного питания в Николаеве, передал правоохранителю неправомерную выгоду в сумме 3000 долларов США, после чего он был задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Прокурор ходатайство об избрании меры пресечения поддержал, отметив, что чиновник может скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей, уничтожить документы, имеющие значение в расследовании указанного производства, поступить другое коррупционное правонарушение.

Подозреваемый отказался от дачи объяснений, возразил против удовлетворения ходатайства, отметил, что подозрение является безосновательным.

Его защитник отметил, что доводы прокурора относительно имеющихся рисков являются надуманными и ничем не подтвержденными и просил отказать в удовлетворении ходатайства.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, судья по Светлана Скрипченко приняла избрать меру пресечения в виде содержания под стражей до 22 декабря с возможностью внесения залога в сумме 500 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив