Водителя, который сбежал с места смертельного ДТП под Харьковом, взяли под стражу без залога

25.10.2018 в 22:00
Водителя, который сбежал с места смертельного ДТП под Харьковом, взяли под стражу без залога

Водителя, который сбежал с места смертельного ДТП под Харьковом, взяли под стражу без залога

Водителю, подозреваемому в смертельном ДТП и скрывшемуся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшим, избрали меру пресечения в суде. Его взяли под стражу без права внесения залога. Решение об этом принял Купянский горрайонный суд Харьковской области.

"По ходатайству прокуратуры Купянский горрайонный суд области избрал для подозреваемого в совершении смертельного ДТП меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

ДТП произошло 20 октября 2018 года в с.Глушковка Купянского района Харьковской области. Водитель автомобиля Оpel сбил двух человек, переходивших дорогу, и, не останавливаясь, уехал с места происшествия.

В результате аварии оба пешехода получили многочисленные повреждения. От полученных травм 41-летний мужчина на следующий день скончался в больнице; 34-летняя женщина с тяжелыми телесными повреждениями до сих пор находится на лечении.

Подозреваемого задержали через два дня после ДТП. Им оказался 36-летний местный житель, который, по предварительным данным, занимался частным извозом. Мужчина отрицал свою причастность к аварии, спрятал машину и настаивал, что автомобиль у него угнали. Однако, как утверждают в прокуратуре, следствие собрало достаточное количество доказательств, подтверждающих его участие в ДТП.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся следственные действия. Назначен ряд экспертиз, по результатам проведения которых будет решен вопрос о возможности внесения данных в Единый реестр досудебных расследований об оставлении пострадавших в опасности (ст. 135 УК Украины).

strana

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив