С начала года на предприятиях легкой промышленности Николаевщины отмечена активизация производственной деятельности

18.08.2009 в 14:38

P { text-align: justify } P.western { font-size: 14pt } P.cjk { font-size: 14pt }

По итогам, подведенным Главным управлением статистики, на предприятиях легкой промышленности в январе–июле этого года наблюдалась значительная активизация производственной деятельности, вследствие чего, по сравнению с июнем, объем продукции существенно увеличился – на 71,4%. При этом на предприятиях текстильного производства, производства одежды, меха и изделий из меха прирост продукции составил 84%, по производству кожи и изделий из нее – 51,5%. Больше чем в июне выпущено женских брюк, блузок, бюстгальтеров, обуви, дубленой кожи, без дальнейшей обработки и кожи, обработанной после дубления – на 31,8–53,9%, юбок и юбок-брюк – на 88,2%, женских пальт, полупальт, плащей и аналогичных изделий, жакетов, блейзеров, пиджаков – в 2,8–3,8 раза, белья столового – в 7 раз.


Июльское оживление деятельности предприятий способствовало снижению величины падения за 7 месяцев текущего года (по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года) до 39,5% против 45,3% – за 6 месяцев.


Отмечено увеличение производства женских спортивных костюмов и другой одежды из ткани – на 12,7%, белья постельного – на 46%, вещей постельных – в 2 раза, платьев и сарафанов – в 4,3 раза, столового белья – в 8,9 раз. Вместе с тем, сократилось производство большинства видов продукции легкой промышленности: кожаной одежды, женских брюк, бюстгальтеров – на 89,7–71,7%, чулочно-носочных изделий, трикотажной одежды для маленьких детей ростом не более 86 см, женских жакетов, блейзеров, пиджаков, дубленой кожи, без дальнейшей обработки, мужских рабочих комплектов и костюмов – на 67,9–50%, юбок и юбок-брюк, мужских рабочих пиджаков и курток, нижней трикотажной одежды, рукавичек, рукавиц из ткани, обуви – на 47,5–27,5%, женских пальто, полупальто, плащей и аналогичных изделий, кожи, обработанной после дубления, блузок – на 13,3–2,8%.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив