Вознесенские наркозависимые, вовлеченные в театральную деятельность, выступят на сцене николаевского театра

18.08.2009 в 14:51

Как известно, проблемами наркомании, ВИЧ/СПИДа, профилактикой пандемии, лечением и поддержкой инфицированных и наркозависимых людей занимаются десятки фондов и общественных организаций. На эти цели выделяются огромные средства, разрабатываются всевозможные программы, учреждаются гранты.

Однако человек, который болен смертельной болезнью, нуждается не только в материальной, медикаментозной, но и в духовной поддержке. Её не заменят ни гранты, ни таблетки, покупаемые на эти зарубежные гранты.

- Мало внимания уделяется духовно-культурному развитию этих людей, - сказала на вчерашнем заседании в облгосадминистрации руководитель Николаевского областного благотворительного фонда «Новое столетие» Валентина Макарова. - Обучая этих людей определённым навыкам, мы ничего не меняем в их окружении.

- В Вознесенске был развит театр «Группа риска», - сообщила Макарова. - Вначале туда входили только наркозависимые. Но сейчас на его базе уже много волонтёров. И в настоящее время он стал самодеятельным народным театром — из инициативной группы перерос в творческий коллектив.

Вознесенские наркозависимые, вовлечённые в театральную деятельность, и волонтёры, оказывающие им поддержку, готовятся блеснуть своими талантами и умениями в Николаеве. 6 сентября они дадут спектакль на сцене Николаевского художественного Русского драматического театра. Начало — в 17:00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив