Бойня в синагоге: стрелок кричал о ненависти к евреям

27.10.2018 в 22:52
Бойня в синагоге: стрелок кричал о ненависти к евреям

Бойня в синагоге: стрелок кричал о ненависти к евреям

Стали известны подробности происшествия в синагоге в Питтсбурге, США, сегодня, 27 октября.

Как сообщалось ранее, в синагоге по молящимся людям открыли огонь. Стало известно, что сначала стрелок кричал о ненависти к евреям и желал им смерти, а потом начал стрелять.

Об этом идет речь в сообщении KDKA CBS Pittsburg со ссылкой на источники в полиции.

"Вооруженный мужчина зашел в здание синагоги и прокричал: "Все евреи должны умереть", - заявил источник. После этого мужчина открыл огонь по собравшимся.

Инцидент произошел около 10.00 утра по местному времени. В 09.45 в синагоге начались сразу три службы в разных частях здания, где в целом присутствовали около 100 человек.

Как только нападающий открыл стрельбу, полиция получила несколько телефонных звонков. Подразделения правоохранителей со всего города начали прибывать на место ЧП почти сразу после получения сигналов.

После этого нападающий стал стрелять по правоохранителям, в результате чего был ранен ответным огнем. После перестрелки он сдался полиции и был заключен под стражу.

По словам свидетелей, это был белокожий мужчина с бородой. О степени его ранений пока не сообщается. Тем временем, CNN сообщил в прямом эфире имя нападающего со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Им оказался 46-летний Роберт Бауэрс. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив