Николаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцам

28.10.2018 в 13:00
На фото справа от венка - экс-начальник городского управления милиции Олег ШевчукНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамВ центре - экс-депутат Николаевского горсовета Сергей Паливода, справа - депутат Вячеслав КарцевС желтыми цветами - Владимир ПикаНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамВпереди - николаевский поэт Петр ТарасовецНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамПредседатель Николаевской областной организации воинов-интернационалистов и запаса Юрий СоловейНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцамНиколаевские афганцы прошли шествием и возложили цветы к памятнику ольшанцам

В воскресенье, 28 октября, николаевские «афганцы» и члены их семей прошли по центру города и возложили цветы к мемориалу воинам-ольшанцам, отметив таким образом 74-ю годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Местом сбора стала площадка перед офисом областной организации воинов-интернационалистов и запаса на ул. Никольской. Маршрут шествия пролегал через Никольскую, Декабристов, Адмиральскую, а конечным его пунктом стал мемориальный комплекс, в котором увековечена память героического десанта под командованием Константина Ольшанского.

- День освобождения Украины — одна из самых значимых дат, связанных с Великой Отечественной войной. В составе Красной Армии воевали люди разных национальностей — для всех это была общая Родина, родная земля. И несмотря на то, что сейчас запущена сумасшедшая пропагандистская машина, извращающая историю и позорящая наших героев, мы знаем, что наши освободители — это воины Красной Армии. Поэтому мы в этот день чтим их память. И я хочу, чтобы и наши потомки знали, что честь и слава — воинам-освободителям. Вечная память им от всех вменяемых потомков. Ну, а тех, кто этого не понимает, надо только пожалеть, - сказал председатель областной организации воинов-интернационалистов и запаса Юрий Соловей.

Присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания, после чего возложили венок и цветы сначала к монументу с изображением участников героического десанта, а затем к мемориалу с именами освободителей и Вечному огню.

В этот раз в мероприятии приняли участие и люди достаточно известные — депутат городского совета Вячеслав Карцев, экс-депутаты Сергей Полянцев и Сергей Паливода, а также экс-начальник городского управления милиции Олег Шевчук, которого уже четыре года «судят» за попытку разгона николаевского «майдана» в ноябре 2013 года. В колонне «афганцев» шел также Владимир Пика, известный по ряду акций за возвращение льгот пенсионерам силовых структур и против «тарифного геноцида». Именно его полгода назад радикалы облили зеленкой, из-за чего он не смог участвовать в организованном им же шествии на 1 Мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив