«Вы - истинное лицо Украины», - Президент об украинской команде на «Играх непокоренных»

28.10.2018 в 16:00
«Вы - истинное лицо Украины», - Президент об украинской команде на «Играх непокоренных»

«Вы - истинное лицо Украины», - Президент об украинской команде на «Играх непокоренных»

Президент Петр Порошенко поздравил украинскую команду на «Играх непокоренных», которые завершились в Австралии.

«Очень ждем вас в Украине. Сделаем торжественное празднование вашего приезда. Мы вас очень любим. Мы за вас очень болеем. Мы очень гордимся вами. Вы - лучшие, истинное лицо Украины - сильное, красивое, патриотическое. Спасибо вам», - подчеркнул глава государства во время видео-конференции с украинскими спортсменами.

Президент отметил, что с удовольствием вспоминает прошлогоднюю встречу с членами украинской команды, которые участвовали в «Играх непокоренных» в Канаде.

«Тогда украинская команда «непокоренных», лучшая в мире, получила 14 медалей. В этом году вы нас порадовали 20 медалями», - отметил он, добавив, что украинская команда на самом деле получила 22 медали и две награды лучников пошли в общий зачет.

Глава государства напомнил, что 14 октября во время встречи со спортсменами накануне их отъезда в Австралию, они пообещали, что покажут себя с лучшей стороны, и выполнили это обещание.

«Вся Украина болела за вас, как всегда и вы это чувствуете. Украина болела во главе с украинским Президентом. Часть сердца была с вами, и вы полностью оправдали наши ожидания. Слава украинским «непокоренным» и слава Украине!», - отметил Петр Порошенко.

По словам участников «Игр непокоренных», Австралия встретила их хорошей погодой. Украинцы встретились с принцем Гарри и просили о возможности проведения игр в Украине. По их словам, принц Гарри рассказал, что с такой просьбой обращался Президент Украины, и этот вопрос будет рассмотрен.

«Большое спасибо. Надеюсь, как мы и договаривались, вы ему передали от меня привет. И напомните, что он мне обещал, что одни из следующих «Игр непокоренных» будут в Украине. Мы не отступим от этой договоренности... Как по мне, Украина сейчас и украинцы - одна из самых непокоренных наций мира. И мы завоевали это право проводить «Игры непокоренных», тем более, что мы имеем таких бойцов и таких настоящих чемпионов», - отметил глава государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив