На Николаевщине на взятке задержали главврача ветбольницы, выдававшего справки на мясо без анализов

29.10.2018 в 13:23

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно со следователями полиции и под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили в Николаевской области на систематическом получении взяток руководителя государственной районной больницы ветеринарной медицины.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.


Правоохранители установили, что чиновник в сговоре с подчиненными подделывал выводы ветеринарно-санитарной экспертизы без проведения надлежащих анализов мясной продукции для реализации населению.


Делец вместе с сообщниками наладил выдачу фиктивных разрешительных документов на транспортировку и реализацию мяса в регионе в то время, когда на Николаевщине периодически вспыхивают заболевания африканской чумой свиней, создавая непосредственную опасность для жизни и здоровья граждан.


Правоохранители задержали главного врача в собственном рабочем кабинете при получении от местного фермера 10600 гривен за выдачу необходимых разрешений.


Сейчас в рамках начатого по ч. 3 ст. 368 УК Украины уголовного производства продолжаются неотложные следственные действия. Устанавливается круг лиц, причастных к сделке.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, речь идет о начальнике Кривоозерской районной государственной больницы ветеринарной медицины Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области.


Установлено, что чиновник требовал указанную сумму от местного фермера за выдачу ветеринарного свидетельства о прохождении ветеринарного исследования забитых свиней без проведения такового.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив