Кабмин принял новую военно-медицинскую доктрину Украины

31.10.2018 в 14:00
Кабмин принял новую военно-медицинскую доктрину Украины

Кабмин принял новую военно-медицинскую доктрину Украины

Кабмин на заседании сегодня, 31 октября 2018 года, утвердил военно-медицинскую доктрину Украины. Об этом сообщают "Українські Новини".

Как сообщается, цель доктрины - привести к единому стандарту организационные основания работы медицинских служб независимо от подчинения, понимание причин снижения боеспособности военных и путей ее повышения, взгляды на профилактику, диагностику и медпомощь, эвакуацию, лечение и реабилитацию военных, профилактику боевого стресса. Кроме того, документ предполагает территориальный принцип медицинского обеспечения военных и его интеграцию в медицинское пространство Украины.

Уточняется, что стандарты медицинской помощи остаются одинаковыми как для мирного, так и для военного времени. Внедрение новых стандартов, соответствующих политике медицинского обеспечения НАТО, будет проводиться до 2020 года.

Также в документе указывается, что с целью ресурсного обеспечения реализации доктрины будет стимулироваться производство отечественных медицинских товаров и лекарств, а также наземного, водного и авиационного транспорта для эвакуации раненых.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив