В школе под Одессой учителя смотрели концерт c выступлением учеников и пили

31.10.2018 в 18:14
В школе под Одессой учителя смотрели концерт c выступлением учеников и пили

В школе под Одессой учителя смотрели концерт c выступлением учеников и пили

В школе села Холодная Балка Одесской области разгорелся скандал из-за концерта в День учителя. Педагогов обвинили в том, что во время учебного процесса они устроили банкет с шампанским в актовом зале. Причем развлекали их школьники.

Об этом сообщает "Обозреватель".

Мама первоклассницы школы Алисы Бондаренко рассказала, что ей удалось снять видео, на котором видно, как педагоги сидят за столами, на которых стоят бутылки с шампанским. На сцене в этот момент выступают дети. 

По словам родительницы, родителей на концерт не пригласили. Разрешили снять ребенка на фото или видео, не заходя в зал. "Мне директор школы сказала, что мероприятие закрытое. Но если я хочу снять ребенка, могу зайти. И все. Несколько родителей забегали в зал, чтобы сфотографировать своих малышей. Я тоже зашла и была удивлена", - отметила мама первоклассницы.

Когда женщина открыла дверь в актовый зал и стала снимать, то поняла, почему концерт был таким тайным. На столах учителей стояли конфеты, печенье, бутерброды и открытое шампанское. Сами учителя, правда, не пили, а смотрели выступление детей.

Директор школы Катерина Лесько отметила, что поздравление учителей и воспитателей детского садика устроила сельрада и представители родителей. Правда, в самой сельраде Холодной Балки заявили, что никакого отношения к этому не имеют. "Как вы себе представляете, что мы проводим концерт с шампанским в помещении школы? Мы как и каждый год поздравили всех педагогов ежедневниками, передали конфеты и печенье. Откуда взялось шампанское - спрашивайте в школе", - сообщила глава сельрады, не пожелав представиться.

Мама первоклассницы удивляется, что у сельсовета нашлись деньги на печенье и конфеты, но выделить средства на пополнение школьной аптечки они не могут. "В школе ужасный туалет, который требует реконструкции, на аптечку мы собираем деньги. Может, нужно пересмотреть траты", - заявила Бондаренко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив