«Как животных, держат в клетках», - проверка в Николаевском СИЗО выявила нарушения прав заключенных

31.10.2018 в 20:20
«Как животных, держат в клетках», - проверка в Николаевском СИЗО выявила нарушения прав заключенных «Как животных, держат в клетках», - проверка в Николаевском СИЗО выявила нарушения прав заключенных «Как животных, держат в клетках», - проверка в Николаевском СИЗО выявила нарушения прав заключенных «Как животных, держат в клетках», - проверка в Николаевском СИЗО выявила нарушения прав заключенных «Как животных, держат в клетках», - проверка в Николаевском СИЗО выявила нарушения прав заключенных «Как животных, держат в клетках», - проверка в Николаевском СИЗО выявила нарушения прав заключенных «Как животных, держат в клетках», - проверка в Николаевском СИЗО выявила нарушения прав заключенных «Как животных, держат в клетках», - проверка в Николаевском СИЗО выявила нарушения прав заключенных «Как животных, держат в клетках», - проверка в Николаевском СИЗО выявила нарушения прав заключенных «Как животных, держат в клетках», - проверка в Николаевском СИЗО выявила нарушения прав заключенных

«Украинский институт с прав человека» во время проверки госучреждения «Николаевский следственный изолятор» выяснил, что новоприбывших лиц держат в металлических клетках, расположенных в коридоре.

Об информация была опубликована на официальной странице «Украинского института с прав человека» в Facebook.


«23 октября 2018, государственное учреждение «Николаевский следственный изолятор» - первое учреждение, в котором представители ОО «Украинский институт по правам человека» увидели, что новоприбывших лиц, как животных, держат в металлических клетках, расположенных в коридоре».

Сообщается, что такого рода содержание является оскорблением человеческого достоинства и нарушением статьи 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

«Украинский институт по правам человека» призвал Министерство юстиции и Администрацию государственной уголовно-исполнительной службы Украины запретить использование в учреждениях исполнения наказаний и предварительного заключения металлических клеток для содержания людей.

«Надеемся, что этот вопрос будет решен на национальном уровне и не станет предметом рассмотрения в Страсбурге», - сказано в сообщении.

Кроме того, в учреждении было выявлено недостаточное количество медицинских работников, нарушение права на приватность в бане и в камере при размещении спальных мест. Недостаточный уровень естественного и искусственного освещения в камерах, пораженность стен камер грибком, старое и грязное постельное принадлежности, устаревшие коммуникации и сантехника, отсутствие в жилых помещениях необходимой мебели, инвентаря и баков с питьевой водой и тому подобное.


По результатам визита народным депутатам будут представлены предложения о направлении депутатских обращений в Министерство юстиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив