Супрун дала украинцам советы, как правильно лечить грипп без антибиотиков

31.10.2018 в 21:00
Супрун дала украинцам советы, как правильно лечить грипп без антибиотиков

Супрун дала украинцам советы, как правильно лечить грипп без антибиотиков

Глава Минздрава Ульяна Супрун, которая рассказала украинцам, как вылечить простуду и ОРВИ без лекарств, опубликовала список советов для лечения гриппа. Она считает антибиотики неэффективными, если у больного не подскочила температура до 38,5 и выше.

Супрун уверена, что лечиться можно противовирусными препаратами (озельтамивир или занамивир). Однако эти медикаменты выписывает врач и они не дадут молниеносного эффекта выздоровления.

"Когда простуда или грипп вызваны или осложненные бактериальной инфекцией, врач может назначить антибиотики. Однако такие случаи случаются реже. И должны быть установлены путем забора анализов", - пишет она.

Обычно, по ее словам, сезонную простуду или грипп, можно предотвратить и справиться с осложнениями, выполняя такие рекомендации:

  • Постельный режим дома. Нужно набраться сил для борьбы с болезнью. Осложнения могут возникнуть, если человек много передвигается по городу. К тому же, велик риск, что вы передадите вирус другим.
  • Принять жаропонижающие при температуре 38,5. Действующее вещество - парацетамол или ибупрофен. Однако, если температура ниже, то принимать их не стоит. Она свидетельствует, что организм начал бороться с инфекцией и взбивания температуры ему мешать.
  • Пейте достаточно жидкости. Мы теряем много жидкости при лихорадке и во время интенсивного кашля. Поддерживать водный баланс в этом случае чрезвычайно важно. Воду и чай можно разнообразить малиной. Она содержит флавоноиды и витамин С, которые помогают бороться с болезнью. Подойдет сырая, замороженная или перетертые с сахаром малина (но если сахара не много).
  • Питайтесь полезно. Овощи и фрукты как никогда нужны вашему организму во время болезни. Если же нет аппетита, рекомендую обратить внимание на куриный бульон. Он не только хорошо подойдет всем, кому дискомфортно есть или переваривать твердую пищу во время болезни. А также содержит большое количество питательных веществ. Кроме того, горячие жидкости помогают согреть нижнюю часть носоглотки и способствуют очищению слизистой оболочки. Это позволяет организму избавиться патогенных частиц и инфекции быстрее.
  • Проветривайте помещение. Без кислорода вам вряд ли будет легче выздороветь, а вот сквозняков бояться не стоит. Не превращайте дом на бункер с наглухо закрытыми окнами. Регулярное проветривание + влажная уборка помогут легче переносить грипп и простуду.

Супрун дала украинцам советы, как правильно лечить грипп без антибиотиков

Супрун дала украинцам советы, как правильно лечить грипп без антибиотиковСупрун дала украинцам советы, как правильно лечить грипп без антибиотиков

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив