В Николаеве на остановках предложили делать антивандальное покрытие, чтобы не было граффити и объявлений

01.11.2018 в 07:00

Самовольная расклейка рекламных объявлений в местах массового скопления людей, на остановках общественного транспорта, электроопорах, на объектах городской инфраструктуры, зданиях города приобрела глобальные масштабы. Основными нарушителями являются частные предприниматели и коммерческие структуры, которые рекламируют свои услуги путем расклейки объявлений в неотведенных местах.

Ежедневно администрация Заводского района организует работы по очистке несанкционированной рекламы, но сразу после проведенной работы появляются новые объявления.

Незаконная расклейка объявлений запрещена правилами благоустройства города и соответствующей статьей КУоАН. За самовольное размещение в неустановленных местах афишной рекламы и частных объявлений предусмотрен штраф. В соответствии со ст. 152 КУоАП, для граждан он составляет от 340 до 1360 грн, а для предпринимателей - от 850 до 1700 грн.

Администрация Заводского района обращается к предпринимателям, балансосодержателям, арендаторам остановочных комплексов с предложением использовать антивандальное покрытие для защиты от приклеивания объявлений и граффити.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив