В ООО «Місто для людей» николаевцам посоветовали разбираться с проблемами самостоятельно и удалили заявку

01.11.2018 в 13:40
В ООО «Місто для людей» николаевцам посоветовали разбираться с проблемами самостоятельно и удалили заявку

В ООО «Місто для людей» николаевцам посоветовали разбираться с проблемами самостоятельно и удалили заявку

В фирме «Місто для людей», которая является управляющей компанией по обслуживанию жилого фонда для более 900 домов в Николаеве, горожанам посоветовали самостоятельно разбираться со своими проблемами, а заявку удалили, чтобы избежать судебных тяжб.

Об этом идет речь в письме от николаевца, которое пришло на почту «Новостей-N».

В квартире многоэтажного дома №18 по проспекту Героев Сталинграда (Героев Украины) периодически происходят потопы. В доме производилась опрессовка системы отопления и в квартире этажом выше произошла утечка. По словам жителей, вода нанесла значительный вред, и теперь в квартире необходимо провести ремонт.

Николаевцы обратились в управляющую компанию «Місто для людей» просьбой устранить течь и составить акт «О нанесении вреда имуществу», чтобы в будущем обратиться в суд. Проблема состоит в том, что в квартире сверху никто не живет, кто является ее владельцем непонятно, и потому доступа в квартиру, чтобы устранить течь - нет. Оператор колл-центра «Місто для людей» приняла заявку, но на вопрос, когда именно приедут их сотрудники, ответила, что не владеет информацией и посоветовала ожидать.

«В квартире буквально всё плавало, а вода капала с потолка и стекала по стенам. В нескольких местах треснула и частично осыпалась шпаклёвка на потолке, отстали и размокли обои, повздувался линолеум, намокла обувь и ковровые покрытия, оказалась залита бытовая техника...

Я приехал туда и сразу позвонил в управляющую компанию "Місто для людей" с просьбой устранить течь и составить акт "о нанесении вреда имуществу" с целью обращения в суд для компенсации убытков», - сказано в письме.

Через три дня с заявителем связался представитель «Місто для людей» и сообщил, что сантехник приезжал и устранил поломку. Но на вопрос, как мастер попал в запертую квартиру ответить не смог.

Однако через время история повторилась — квартиру вновь затопило вечером в понедельник, 29 октября.

«В понедельник, около 18-00 звонит мне племянница и в слезах жалуется, что их снова затапливает. Она почти час назад позвонила в "Місто для людей" заявку якобы оформили и сказали ожидать.
Я приехал примерно через пол-часа (то есть примерно через полтора часа после звонка в МДЛ), вода продолжала течь по стенам и капать с потолка, а аварийкой и не пахло.
Я снова позвонил в МДЛ, где мне сказали, что аварийка приезжает в течении ДВУХ !!! часов, и пока не прошло 2 часа, повторную заявку они не регистрируют...
Мне случайно удалось найти мобильный телефон аварийной бригады. Я поинтересовался, когда они будут у нас, на что получил ответ, что они сейчас заняты в доме на Парусном переулке и никакой заявки у них нет !!!
Я попросил их по возможности бросить всё и приехать перекрыть воду в системе. (Вот тут надо отдать должное ребятам - прилетели за 7 минут). Параллельно была вызвана полиция и написано заявление
Снова звоню МДЛ, спрашиваю - как же так ? Прошло почти 2 часа а вы даже заявку не дали.
Сказали, что девочка наверное неопытная… Какой опыт нужно иметь, чтобы нажать 2 кнопки на компьютере?», - возмущается автор обращения Алексей.

В самой компании николаевцам посоветовали самостоятельно заняться поисками людей, которые имеют доступ в квартиру сверху, а услугу по оценке убытков заказать в частной фирме.

«Теперь непонятно что делать и куда обращаться. Ведь через неделю похолодает и либо снова потоп, либо придётся сидеть без отопления не только нам, но и соседям», - сказано в сообщении.

Позже николаевец сообщил, что посещал офис компании «Місто для людей» и там ему сообщили, что у них в базе отсутствует заявка, которую он подал 22 октября.

«По поводу устранения проблемы пообещали направить к нам мастера.
А заявку скорее всего удалили из базы после того как я сказал, что буду обращаться в суд», - подытожил житель Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив