С завтрашнего дня на Советской откроют «Мастерскую здоровья»: у всех желающих измерят пульс, давление и... объем талии

19.08.2009 в 16:08

В рамках проекта Всеукраинского Врачебного Общества «МАСТЕРСКАЯ ЗДОРОВЬЯ» 19–21 августа по территории всей Украины проводится акция по измерению артериального давления.


Мобильные точки в составе практикующих врачей местных лечебных учреждений будут расположены в областных центрах нашего региона.


Акция в Николаеве будет проходить 20 августа 2009 года, с 9.00 до 15.00 на центральной пешеходной улице города – Советской - возле магазина «Дитячий світ».


В оговоренных местах будут измерять давление, пульс и объём талии.

На вопрос изумленных граждан "Зачем это?" отвечаем так:


Всемирная организация здоровья (ВОЗ) требует этот показатель, как один из показателей избыточного веса. По классификации ВОЗ талия у женщин любого возраста и роста не должна превышать 88 см. Талия у мужчин любого возраста и роста не должна превышать 102 см.


Все результаты измерений будут занесены в специальные статистические листы, для дальнейшей обработки. Машина, обрабатывая данные, выдаст результат – все дамы с талией больше 88 см и все мужчины с талией больше 102 см попадают в графу "избыточный вес".


По статистике, в Украине более 50% женщин имеют избыточный вес,

мужчин - около 35%.



На основании проведенных измерений, врачи участвующие в акции, на месте дадут консультации и рекомендации как по изменению образа жизни, так и по вопросам возможно необходимого более углубленного исследования своего заболевания и на дальнейшее - лечения. А так же обязательно будет акцентироваться внимание на моментах профилактики инсультов:

  1. здоровый образ жизни (здоровое питание, физическая активность, отказ от вредных привычек);

  2. постоянный контроль артериального давления и удержание его в необходимых рамках с помощью консультаций врачей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив