И.о. мэра Южноукраинска госпитализировали после того, как депутаты попытались ее сместить

02.11.2018 в 20:21

На сессии Южноукраинского городского совета разгорелся скандал: часть депутатов потребовали отстранения от должности секретаря горсовета, и.о. мэра Людмилы Дзюбенко.


На заседании 1 ноября депутат Александр Палий потребовал внести в повестку дня вопрос о досрочном прекращении полномочий секретаря городского совета Людмилы Дзюбенко.

– «Я прошу поставить на голосование вопрос касаемо внесения в повестку дня о досрочном прекращение полномочий секретаря Южноукраинского горсовета. Прошу поставить на голосование предложение о корректировке повестки дня и рассмотреть этот вопрос последним, после рассмотрения вопросов повестки дня», – заявил депутат Палий.

На что председательствующий сессии заявила о невозможности поставить на голосование данное требование в связи с тем, что повестка дня была сформирована ещё 3 октября. За разъяснениями Дзюбенко обратилась к юристу исполкома Сергею Мыськиву.

«Повестка дня была утверждена, но вопрос в том, что законодательство и регламент горсовета, такой ситуации вообще не предусматривает. Не прописана возможность внесения предложения», – отметил юрист исполкома Сергей Мыськив.

Некоторые депутаты продолжали настаивать на внесение вопроса в повестку, но Дзюбенко заявила, что не намерена нарушать закон.


В зале поднялся крик, и Людмила Дзюбенко объявила перерыв для юридических консультаций.


Во время перерыва секретарю горсовета стало плохо, и ей вызвали «скорую».


После оказание первой медицинской помощи, медики приняли решение госпитализировать Людмилу Дзюбенко в городскую больницу с гипертоническим кризом.


После этого депутаты продолжили заседание, и даже внесли вопрос о досрочном прекращении полномочий секретаря горсовета в повестку дня. Но проголосовать за него так и не смогли из-за нестыковок с составом счетной комиссии.

По материалам gard.news

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив