Грузинский боец Бетлемидзе хочет драться за пояс с николаевским тяжеловесом Проценко

02.11.2018 в 23:00

Спортсмен ММА из Грузии Шота Бетлемидзе заявил о своем желании драться в октагоне с николаевским тяжеловесом Юрием Проценко, чтобы заполучить пояс международного чемпиона ММА по версии Mix Fight Promotion.

Об этом Шота Бетлемидзе заявил в социальной сети «Фейсбук».

По мнению спортсмена, в бое Проценко против Генгашвили, николаевец одержал бесспорную победу. Бетлемидзе выступил против реванша, потому что сам хочет побороться с Проценко на следующем турнире и выиграть у него пояс.

-Это спорт — ничего личного! Я уважаю Проценко, он очень хороший человек. Но в октагоне мы будем драться, а после боя выпьем грузинского вина, - написал Шота.

Однако пока президент федерации Mix Fight Promotion Евгений Степанюк не дал своего согласия на этот бой, да и сам Юрий Проценко пока ничего не ответил.

У 37-летнего Шоты Бетлемидзе на счету 11 побед и лишь одно поражение. Его вес составляет 106 килограмм, рост — 182,8. На международном турнире в спортивном комплексе «Надежда» в этом году, он одержал победу за несколько минут, применив к сопернику болевой прием.

Николаевский тяжеловес Юрий Проценко в 22 года за плечами имеет 17 побед и девять поражений. При росте 1,75 он весит 117 килограмм. Юра уже второй раз оказывается обладателем пояса международного чемпиона ММА по версии Mix Fight Promotion.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив