На Николаевщине предприниматели за год заработали 146,9 миллиардов гривен

05.11.2018 в 09:00
На Николаевщине предприниматели за год заработали 146,9 миллиардов гривен

На Николаевщине предприниматели за год заработали 146,9 миллиардов гривен

Обобщены итоги предпринимательской деятельности субъектов хозяйствования области, с учетом экономических показателей работы физических лиц-предпринимателей, за 2017 год.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

В прошлом году в области функционировало 54,2 тысяч субъектов хозяйствования, в том числе 10,8 тыс. предприятий и 43,4 тыс. - физических лиц-предпринимателей, что составляло 3,2% и 3% в соответствующих показателях по Украине.

По численности работников и объемам полученного дохода основная доля субъектов (99,4%) отнесена к малому предпринимательству (из них 97,1% - к микропредпринимательству), остальные - к среднему и большому.

В прошлом году в предпринимательском секторе экономики было занято 183,3 тысяч работников, что составляет четверть населения Николаевщины в возрасте 15-64 лет, из них треть - это сами физические лица-предприниматели и работники, которые работают у них по найму, остальные - занятые на предприятиях.

За год, прошедший субъектами хозяйствования реализовано продукции, выполнено работ и оказано услуг на 146,9 млрд. Почти 91% общеобластного объема реализованной продукции принадлежит предприятиям-юридическим лицам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив