Следующий конкурс по выбору управляющей компании в Николаеве пройдет «так же, как и предыдущий»

05.11.2018 в 09:45

В понедельник, 5 ноября, на аппаратном совещании в горисполкоме глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук поинтересовался, как и когда будет проходить конкурс по выбору управляющей компании, который был запланирован на текущий месяц.

- Так же, как и предыдущий конкурс проводился. С учетом всех замечаний, - ответил и.о. директора департамента ЖКХ Александр Брижатый.

Ответ вызвал неоднозначную реакцию у присутствующих, поскольку под «предыдущим» понимался конкурс, проведенный в июле. Победу в нем одержала никому не известная ранее компания «Мисто для людей», предложившая самую высокую цену.

Заместитель мэра Николаева по вопросам ЖКХ Юрий Степанец, который вел сегодняшнее совещание, дал поручение, чтобы, поскольку первый конкурс получился «доволько-таки скандальный», в состав конкурсного комитета был «максимально включен депутатский корпус».

- Включите туда максимально депутатский корпус, чтобы они участвовали. Особенно тех, которые принимали участие в комиссии. Которые разобрались уже в прохождении конкурса, понимают, как он должен проходить, какие требования, какие документы предоставлять должны конкурсанты. Чтобы меньше вопросов было. И больше освещайте деятельность по проведению данного конкурса, - сказал вице-мэр.

О том, как проходил предыдущий конкурс и с какими последствиями столкнулись горожане, читайте ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив