Несмотря на запуск котельных, многие учреждения Николаева остаются без тепла

05.11.2018 в 10:20

Все 35 котельных, которые обслуживают объекты социально-культурной сферы, запущены и работают без нарушений. Об этом в понедельник, 5 ноября, на аппаратном совещании в горисполкоме сообщил директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

На уточняющие вопросы вице-мэра Александра Омельчука, отвечающего за отопительный сезон, Логвинов заверил, что все социальные объекты заявки на отопление уже подали. Задержка получилась с поликлиникой в Дубках, но и она уже отапливается.

- Если сегодня будет решение исполкома, мы уже сегодня готовы подключить остальные объекты, - сказал директор «Николаевоблтеплоэнерго», имея в виду жилые дома.

Омельчук поинтересовался, были ли обращения о том, что в каком-то социальном учреждении нет тепла. Логвинов заверил, что таких обращений не поступало.

Глава администрации Корабельного района Александр Цуканов, в свою очередь, заявил о проблеме, которую, по его словам, «иногда умалчивают».

- Правда доложена, что все котельные, которые могли запустить, запустили. Но большая часть социальной сферы района у нас без тепла. Во многих школах отменили уже занятия по физкультуре. О детских садах я вообще молчу. Потому что котельные «Океана» и НГЗ не запущены. Это 80% социальной сферы, - пожаловался глава администрации.

Директор «Николаевоблтеплоэнерго» ответил, что запущены эти котельные могут быть только после принятия решения о «полном» запуске отопительного сезона.

- Это котельные большие, они работают на жилье. Если решение исполкома сегодня будет, мы запустим. Отдельно на социальную сферу эти объекты работать не могут, - сказал Логвинов.

Он объяснил, что котельные мощные, потребляют очень много газа. Если их запустить «просто на соцсферу», убытки будут на десятки миллионов.

То есть, решены эти проблемы могут быть только после того, как исполком примет решение о начале отопительного сезона в жилых домах. Принять такое решение обещают уже сегодня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив