«Дети сидят в верхней одежде» - в Николаеве горожане жалуются на холод в школах

05.11.2018 в 18:00
«Дети сидят в верхней одежде» - в Николаеве горожане жалуются на холод в школах

«Дети сидят в верхней одежде» - в Николаеве горожане жалуются на холод в школах

В понедельник, 5 ноября, в николаевских школах дети сели за парты после недельных осенних каникул. Оказалось, что в большинстве школ очень холодно — отопление так и не включили, и дети вынуждены сидеть на уроках в верхней одежде.

В некоторых учебных заведениях руководство пошло на сокращение уроков.

Свое негодование николаевцы массово высказывают в социальных сетях.

«В школе отопление так и не включено.Сегодня дети вышли с каникул. Учитывая,что они проводят в школе около 7 часов, не вижу смысла отправлять здорового ребенка в неотапливаемое помещение», - сообщила в группе «Контакт центр Николаевского горсовета» Марина Симонова.

Под ее постом горожане сообщают, какова ситуация в школах и детсадах, которые посещают их дети.

«Школа 51 - сказали "приходите в шубах отопления нет". Сидим дома», «В 1 школе тоже уроки по 35 минут и сказали одеваться потеплей. Старшеклассника в школу отправили, а младшего оставили дома», «У нас в 19 школе ледник!!!! Детей не жалко?????», «И в 45 холодно, после второго урока сократили уроки до 30 минут», - пишут николаевцы.

«Дети сидят в верхней одежде» - в Николаеве горожане жалуются на холод в школах\\«Дети сидят в верхней одежде» - в Николаеве горожане жалуются на холод в школах


Корреспонденты «Новостей-N» обзвонили 9 школ, чтобы узнать, тепло ли в помещениях. В результате оказалось, что отопление включили только в трех, в остальных дети мерзнут.

Если учесть, что неделю в школьных помещениях никого не было, а тенденция к снижению температуры, особенно по ночам, продолжается, то можно только представить, насколько холодно в школах.

Многие родители сообщают о том, что не будут отпускать детей в школы до тех пор, пока не включат отопление.

Между тем в ходе сегодняшнего аппаратного совещания директор ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" Николай Логвинов сообщил, что есть школы, которые отапливаются большими котельными, ориентированными на отопление жилого фонда. поэтому без начала отопительного сезона в жилом фонде их запустить нельзя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив