С начала года на автодорогах Николаевщины погибло 3 детей, а 58 получили травмы

20.08.2009 в 15:02

Ежегодно с 20 августа по 20 сентября Госавтоинспекцией проводится Всеукраинский конкурс-рейд "Внимание! Дети на дороге!" Основная цель рейда - проведение дополнительной профилактической работы по недопущению нарушений Правил дорожного движения его юными участниками.


Только с начала года на автодорогах Николаевщины произошло 55 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 детей погибли, 58 были травмированы. Такое состояние детского травматизма не может остаться без внимания Госавтоинспекции.


Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что основной всплеск детского дорожно-транспортного травматизма наблюдается в первые дни учебного года. Это вызвано тем, что юные участники дорожного движения во время летних каникул отвыкли от интенсивного дорожного движения, забыли правила безопасного поведения на улицах и дорогах.


Поэтому в первой декаде сентября во всех учебных учреждениях Николаевской области сотрудники ГАИ проведут Единые уроки по безопасности дорожного движения, где еще раз напомнят детворе как правильно и безопасно вести себя на дороге, избежать неожиданных дорожных ситуаций.


Госавтоинспекция Николаевской области обращается к участникам дорожного движения:

- Находясь на проезжей части улицы или дороги, соблюдайте правила безопасного поведения;

- Всегда переходите улицу только по пешеходному переходу и на «зеленый» сигнал светофора;

- Переходите улицу размеренным шагом, никогда не переходите наискось;

- Не выбегайте на проезжую часть из-за стоящего транспорта и в непосредственной близости от него.


Уважаемые водители! Будьте внимательны и осторожны вдвойне, если на дороге находится ребенок, юный велосипедист или водитель мопеда. Именно Ваша забота мажет спасти юному участнику дорожного движения. Не забывайте ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на дороге.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив