На Николаевщине будут судить сотрудницу «Ощадбанка», присвоившую средства 23 вкладчиков

06.11.2018 в 23:42
Фото иллюстрационое

Фото иллюстрационое

Прокуратурой Николаевской области утверждено обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении бывшей сотрудницы Казанковского отделения «Ощадбанка», которая, имея в силу служебных обязанностей доступ к информации по счетам вкладчиков, оформляла путем внесения в автоматизированную систему банка и бумажных носителей неправидивые данные о снятии якобы клиентами банка средств, которые в дальнейшем присваивала.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Таким образом должностное лицо присвоила 44,4 тыс грн со счетов 23 вкладчиков банка. Преимущественно это пожилые люди, которые даже не знали о том, что от их имени осуществлялись операции с их средствами. Женщина снимала средства небольшими частями и рассчитывала на то, что не будет заметно и ей сойдет это с рук. В дальнейшем она использовала их на собственные нужды.

Досудебным следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину лица в совершении преступления.

Ее действия квалифицированы по ч. 2 ст. 191, ч.3 ст. 191, ч.1 ст. 362, ч.3 ст. 362, ч.1 ст. 358, ч.3 ст. 358 УК Украины (присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, подделка документов, несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в автоматизированных системах, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней).

31 октября 2018 года обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив