«Плюнули в лицо»: николаевские депутаты разругались из-за дороги на Северном. ВИДЕО

07.11.2018 в 11:24
«Плюнули в лицо»: николаевские депутаты разругались из-за дороги на Северном. ВИДЕО

«Плюнули в лицо»: николаевские депутаты разругались из-за дороги на Северном. ВИДЕО

Третий раз на нынешней неделе николаевские депутаты собрались на заседание «бюджетной» комиссии. На протяжении всех заседаний члены комиссии рассматривали вопрос внесения изменений в бюджет Николаева, а именно распределение «излишек» бюджетных поступлений. Противоречия вызвала сфера ЖКХ, на которую предлагалось перераспределить более 70 млн.грн.


В результате вечером во вторник, 6 ноября, решение вроде бы было разработано, однако уже утром в среду споры начались снова.


Причиной стал вопрос, который поднял Сергей Кантор относительно ремонта дороги по ул. Архитектора Старова.

- Вопрос по школе на Архитектора Старова, вернее дороги к ней. Комссия приняла решение, мы людям обещали.


В ответ председатель комиссии Александр Бернацкий заявил, что департамент ЖКХ вообще эту дорогу не подал как ту, что необходимо ремонтировать

- Я настаиваю тогда! Мы людям пообещали, это дело нашей чести, - заявил Кантор.

Однако это преддожение вызвало возражения у других членов комиссии. Каждый начал говорить о том, что у них в округе тоже есть объекты, которые требуют ремонта, и что завтра можно привести тысячу людей, которым надо реомнтировать крыши, дороги и т. д., а чтобы найти средства на ремонт дороги на Северном, их нужно снять с другого объекта.

Федор Панченко потребовал поставить на голосование вопрос об этой дороге отдельно, но Бернацкий наставиал, что от комиссии будет отправлено обращени о подготовке данного решения департаментом, и потом оно будет рассмотрено на следующей комиссии.

Остальные депутаты настаивали на голосовании за проект решения, который был выработан вчера, и чтобы никаких новшеств туда не вносить.

В итоге, Панченко покинул заседание, а Кантор от голосования воздержался.


- Мне плюнули в лицо. Я к этому округу отношения не имею, но мы людям обещали! - весьма эмоционально высказался Кантор о результатах голосования.


В итоге решение о перераспределении бюджета большинством голосов бюджетная комиссия утвердила.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив