Под зданием Кабмина люди в костюмах куриц требуют лучшей жизни. ВИДЕО

07.11.2018 в 12:36

В среду, 7 ноября, в правительственном квартале Киеве, кроме акции протеста "евробляхеров", проходит еще один крупный митинг. Представители националистических организаций требуют от правительства создать в Украине Министерство ветеранов.

Об этом сообщает "Информатор"

Под стенами здания Кабмина около 300 человек требуют от правительства не затягивать в политических целях создание этого министерства. Среди них -  члены Единого союза патриотов Украины, Национальных дружин, Национального корпуса и Ветеранского братства, бойцы батальона "Айдар", ветераны АТО. По их мнению, Министерство ветеранов должно полностью обеспечивать социальную защиту тех украинцев, которые принимали участие в боевых действиях, в том числе, на востоке страны. Активисты утверждают, что существующие общественные структуры и организации, занятые в данной сфере, коррумпированы и слишком погрязли в бюрократии. 

Также возле здания Кабинета министров проходит небольшой пикет, участниками которого стали люди, одетые в ростовые костюмы белых куриц. Всего их около пяти, они сообщают, что не представляют ни одну из организаций, а просто полагают, что сейчас куры в нашей стране живут лучше людей и выступают за улучшение жизни украинцев, повышение зарплат и понижение тарифов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив