Тимошенко признали самым влиятельным человеком Украины

20.08.2009 в 18:47

Юлия Тимошенко возглавила список самых влиятельных людей Украины по версии еженедельника "Корреспондент". Премьер-министр оказалась на первой строчке ежегодного рейтинга "ТОП-100" второй раз подряд, что ранее удавалось лишь бывшему президенту страны Леониду Кучме.


Второе место занял миллиардер Ринат Ахметов, которого считают самым богатым человеком Украины. Донецкому предпринимателю также удалось удержать прошлогоднюю позицию в рейтинге. На третье место "Корреспондент" поставил лидера Партии регионов Виктора Януковича, о котором издание пишет, что он "умудряется набирать популярность, не делая ничего". В прошлом году Янукович не попал в пятерку самых влиятельных людей Украины.


Действующий президент Виктор Ющенко оказался лишь на пятом месте, уступив одну строчку бизнесмену из Днепропетровска Виктору Пинчуку.


Как напоминает издание, Янукович возглавлял список самых влиятельных украинцев в 2007 году, Ахметов - в 2006 году, а Ющенко занимал эту позицию в 2005 году.


Список был составлен редакцией "Корреспондента" при участии 22 экспертов. Издание подчеркивает, что целью нынешнего рейтинга является оценка влияния отдельных личностей в преддверии президентских выборов, которые должны состояться в январе 2010 года, и в условиях падения уровня доверия к власти.


Когда Тимошенко возглавила рейтинг самых влиятельных людей Украины в 2008 году, редакция "Корреспондента" назвала ее самым вероятным кандидатом на президентский пост, при условии, что выборы будут проводиться в два тура.

Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив