В центре Киева второй день митингуют "евробляхеры"

08.11.2018 в 10:15
В центре Киева второй день митингуют "евробляхеры"

В центре Киева второй день митингуют "евробляхеры"

В центре Киева сегодня, 8 ноября, продолжается митинг водителей автомобилей с еврономерами, которые требуют снижения акциза на растаможку авто, сообщает Страна.ua.

Часть митингующих водителей ночевала под зданием парламента, однако большинство намерены вернуться утром. В районе ул Грушевского, где расположена Верховная Рада, уже собираются протестующие и уже образовывается пробка, хотя движение не блокируется. Заседание парламента начнется в 10.00, людей возле здания пока нет, однако, автомобили с еврономерами уже собираются на ул. Грушевского в направлении метро "Арсенальная".

Напомним, что очередной митинг "евроблях" начался 7 ноября. Требования - изменения налогообложения ввоза автомобилей из-за границы. Этот вопрос сегодня есть в повестке дня работы парламента. Депутаты планируют рассмотреть закон во втором чтении. Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады уже поддержал и рекомендовал парламенту рассмотреть на заседании два законопроекта о налоге на ввоз авто с иностранной регистрацией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив