«Николаевводоканал» покупал бензин и дизельное топливо по завышенным ценам

08.11.2018 в 11:15
«Николаевводоканал» покупал бензин и дизельное топливо по завышенным ценам

«Николаевводоканал» покупал бензин и дизельное топливо по завышенным ценам

МКП «Николаевводоканал» завышал цены при закупках бензина и дизельного топлива у ООО «ТД «Запорожская трейдинговая компания». Из-за ненадлежащих действий Николаевводоканала получен ущерб на сумму более 1,2 миллиона гривен.

Об этом сообщает «Верховенство права».

МКП «Николаевводоканал» провел процедуру открытых торгов через систему Прозорро на покупку бензина в ассортименте и дизельного топлива, и по результатам заключил договор на закупку с ООО «ТД «Запорожская трейдинговая компания» как победителем.

После заключения договора дополнительными соглашениями к нему было уменьшено количество товара и увеличена стоимость. Такую ситуацию выявил во время проверки Николаевводоканала Южный офис Госаудитслужбы Украины за период январь 2016 – февраль 2018 гг.

Интересно, что никакой аргументации о причине такого повышения цены трейдинговая компания не предоставила. А увеличение цены за единицу товара привело к удорожанию стоимости договора на 20 333,63 грн. Причем такая ситуация наблюдалась по нескольким заключенным договорам с ООО «ТД «Запорожская трейдинговая компания» за рассматриваемый период.

По результатам нескольких закупок такое увеличение стоимости привело к ущербу от завышения стоимости на общую сумму 1 247 100 грн.

Сложившаяся ситуация является следствием халатности должностных лиц и может привести к наложению крупного штрафа на предприятие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив