Биометрический загранпаспорт и ID-карту украинцам разрешат оформлять онлайн

08.11.2018 в 15:18
Биометрический загранпаспорт и ID-карту украинцам разрешат оформлять онлайн

Биометрический загранпаспорт и ID-карту украинцам разрешат оформлять онлайн

В Украине введут услугу оформления биометрического загранпаспорта и ID-карты (паспорта) онлайн через Интернет. Ее уже сделали доступной для территориальных подразделений ГМС в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по вопросам электронного правительства Украины в Facebook.

"В пилотную эксплуатацию запущена новая электронная услуга, которая пригодится всем желающим получить биометрические документы (загранпаспорт и ID-карта). Отныне граждане (сначала - киевляне, а впоследствии - и все жители страны) свои персональные данные для оформления биометрических документов могут ввести онлайн и, соответственно, сократить время своего личного визита в подразделения ГМС", - говорится в нем.

Получатели биометрических паспортов могут дистанционно:

записаться в электронной очереди
заблаговременно оплатить услугу онлайн
заполнить интерактивную форму, указав свои персональные данные (нововведение)

Электронная услуга доступна на сайте Государственной миграционной службы Украины dmsu.gov.ua, а также - на Правительственном портале kmu.gov.ua в разделе "Электронные услуги".

Биометрический загранпаспорт и ID-карту украинцам разрешат оформлять онлайнБиометрический загранпаспорт и ID-карту украинцам разрешат оформлять онлайн

Биометрический загранпаспорт и ID-карту украинцам разрешат оформлять онлайнБиометрический загранпаспорт и ID-карту украинцам разрешат оформлять онлайнБиометрический загранпаспорт и ID-карту украинцам разрешат оформлять онлайн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив