Под Киевом, спасаясь от огня, двухлетний малыш спрятался под мертвую няню

08.11.2018 в 22:42

Страшная трагедия произошла в Узине Киевской области.

Об этом сообщают Факты.

Отмечается, что в ту ночь, когда случился пожар, родители десятимесячной девочки и мальчика, которому исполнилось два с половиной года, оставили своих малышей на 32-летнюю соседку, а сами отправились в ночную смену на завод.

Родителям одновременно выпадала ночная смена, и они просили приглядеть за детьми соседку. Никаких происшествий до этого момента не было.

Эта семья в Узине живет всего пару лет, — говорит местный житель Сергей Панасюк. — Откуда они приехали, не знаю. Скажу только, что мама детишек, сгоревших в огне, сама очень молодая. На вид ей лет 18, ну или выглядит юной. Живет семья бедно. Потому и работать приходится много. На Аню-соседку детей своих они часто оставляли.

Дом их ветхий, деревянный, обмазанный глиной. Отопления нет — газ отключили за долги еще в сентябре. Даже электричества долго не было. Лишь за пару недель до трагедии свет подключили, после того, как родители малышей выплатили все, что задолжали.

Там и двери плотно не закрывались, и окна плохо заклеены. Без отопления в этом доме зимой насмерть можно замерзнуть. А дети маленькие. Как быть? Знаю, что, как только свет им дали, они обогреватель купили.

Я проснулся где-то в час ночи от того, что у соседей шифер на крыше стреляет. Выбежал на улицу — а там дом горит. Да так сильно, как спичка! Хотел было я в дом забежать, чтобы попробовать кого-то спасти, да жена удержала. Мол, вряд ли там кто живой остался.

Дом потушили пожарные уже в четвертом часу утра. К сожалению, никому спастись не удалось.

Мальчик, видимо, испугался и спрятался под няню, которая уже успела надышаться угарным газом и лежала на полу, — говорит начальник местной пожарной части Виктор Сподин. — А девочка еще маленькая, сама не ходила. Так и сгорела живьем в своей кроватке.

У погибшей няни остался пятилетний сын. Похороны женщины и двух малышей состоялись в четверг, 8 ноября.

— Причина пожара уже установлена — это неисправная электропроводка, — сказал Николай Жукович. — Скорее всего, загорелся обогреватель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив