Поздравляя николаевцев с Днем Независимости, губернатор озаботился демографической ситуацией

21.08.2009 в 13:21

В Областном дворец культуры «Судостроителей» сегодня, 21 августа, по случаю Дня Независимости Украины николаевцев поздравили с этим светлым праздником. В ходе торжественной части мероприятия устами чиновников различных рангов было произнесено множество теплых слов и пожеланий по случаю праздника.


Само собой не обошлось и без наград, которыми николаевцев, словно из рога изобилия, «осыпало» по такому случаю как местное руководство, так и глава государства. Наибольшие же овации зала «сорвал» Дидык Дмитрий Богданович (отец, воспитывающий семерых детей), которого Президент наградил орденом «За заслуги» III степени.


- Вы все, наверное, увидели, кто удостоился наиболее бурных аплодисментов, - подметил губернатор Николаевщины Алексей Гаркуша. - Нам всем нужно задуматься. Численность населения города колеблется где-то в пределах полумиллиона, что не может не беспокоить. Примерно такая же ситуация и в области. Так что Дмитрий Богданович является настоящим примером для подражания и руководством к действию.


Кроме того, в ходе своего выступления Алексей Николаевич не упустил случая похвастаться достижениями области, среди которых, по его мнению, выполнение планов по наполнению бюджета. В качестве «плюсов» он считает и социальную направленность бюджета, большая часть которого идет на здравоохранение, образование и социальную сферу.


Завершилось торжество праздничным концертом в исполнении музыкантов николаевской филармонии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив