В Херсоне будут сплавляться по Днепру на мусоре

21.08.2009 в 13:41

В Херсоне состоится сплав по Днепру на плотах из мусора.

Таким образом они, во-первых, протестуют против засорения зон отдыха, во-вторых, вовлекают молодежь в активную общественную жизнь, и, в-третьих, по их мнению, - “это просто весело”.

Старт сплава запланирован на 15.00 23 августа с набережной от Вечного огня, финиш - на набережной возле гостиницы «Фрегат».

К участию допускаются команды в составе не больше пяти человек, независимо от пола, не моложе 16 лет.

К сплаву допускаются самодельные плоты, изготовленные из подручных материалов (пластиковые бутылки, пенопласт, автомобильные камеры, бочки и тому подобное) и жесткой основой. Размер плота должен быть не меньше 6 квадратных метров. Объем плавучих частей - не менее 300 литров.

После старта участники команды (до 5 человек) должны собрать плот и спустить его на воду. На воде продолжают соревнование два члена команды.

Запрещается во время соревнований использовать любые механические устройства для передвижения, разрешается использовать паруса и весла.

Победителями соревнований являются команды, которые первыми пришли к финишу. Первые три команды-победители награждаются дипломами и ценными призами. Вместе с тем организаторы не сообщают, каким образом после сплава будут утилизированы плавсредства.

 

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив