Сенкевич признал, что в этом году канализации в Терновке и пос.Горького не будет

11.11.2018 в 10:00

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что департамент ЖКХ не успеет освоить средства, выделенные на строительство сетей водоотведения в мкрн Терновка и пос. Горького.


Об этом он сказал на сессии Николаевского горсовета в пятницу, 9 ноября.


По его словам, именно поэтому он предлагал перенаправить средства с этих объектов на другие цели — и подрядчик, и депутаты по округам Светлана Ласурия и Владимир Евтушенко, выезжавшие на место, подтвердили, что приступить к работам в этом году не успеют.


- Мною лично было предложено снять средства с водоотвода в мкрн Терновка и поселке Горького, которые не будут использованы до конца года. Эта информация была подтверждена департаментом и депутатами по округу. Более того, получены средства на водоотвод Терновки из госфонда. Эти деньги предлагалось снять. Но комиссия отказалась их снимать. Эти 14 млн не будут использованы, а потом будем говорить о невыполнении, - заявил на сессии мэр.


Вместе с тем депутат Игорь Дятлов призвал мэра не манипулировать на данной теме, так ею занимаются уже три года.


- Эту канализацию в прошлом году еще должны были построить. Рассчитываем, что и.о. директора департамента ЖКХ отчитается, по каким причинам средства так и не дошли до жителей, - сказал Дятлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив