В Заводском районе провели профилактический рейд против сжигания опавших листьев

11.11.2018 в 08:21

8 ноября, по поручению городского головы, данного на аппаратном совещании 05.11.2018, на территории Заводского района проведен совместный профилактический рейд с целью предупреждения сжигания опавших листьев жителями частного сектора.

Об этом сообщает администрация Заводского района.

Участники рейда - начальник управления экологии департамента ЖКХ Владимир Корчагов, представители отдела санитарной инспекции администрации Заводского района Сергей Гордийчук и Татьяна Василенко, представители полиции, разъясняли владельцам частных домовладений, что сжигание опавших листьев опасно для здоровья человека и окружающей среды.

Открытое сжигание растительных остатков высвобождает в окружающую среду частички веществ, в которых содержатся ядовитые, раздражающие вещества и канцерогенные компоненты.

Специалисты отдела санитарной инспекции довели до сведения жителей частного сектора, что сжигание растительных остатков является нарушением норм действующего законодательства Украины. За данное нарушение с должностных лиц и граждан взимается штраф в размере от 340 грн. до 1700 грн. (Ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Во время рейда возгораний на территории района не выявлено.

Работниками санитарной инспекции в ноябре составлен 1 административный протокол за сжигание на территории города листьев, веток во дворе по ул. 5-й Слободской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив