Бой Усика и Беллью за звание абсолютного чемпиона мира. ОНЛАЙН

11.11.2018 в 00:23

В субботу, 10 ноября, на арене в Манчестере проходит бой, который поклонники украинского боксера Александра Усика ждали после его поединка с Муратом Гассиевым во Всемирной боксерской суперсерии.

Британский спортсмен Тони Беллью выйдет на ринг, чтобы поспорить с украинцем за обладание званием абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе и сразу четырьмя поясами - по версиям WBO, WBC, WBA и IBF.

Как обычно, бой продлится 12 раундов, если никто из соперников не победит досрочно.

После поединка Усик собирается перейти на новый уровень - в супертяжелый вес.

 

"Страна" ведет текстовый онлайн боксерского поединка.

Александр Усик в 8 раундах победил Тони Беллью нокаутом. Наш боксер защитил свои четыре титула чемпиона мира по версиям WBO, WBC, WBA и IBF и выиграл пятый. Он стал чемпионом мира по версии журнала The Ring.

Очень расстроенным выглядит британец.

"Сааааааааняяяяяяя" и "Усик, Усик, Усик", - звучит на стадионе в Манчестере.

Александр Усик и Тони Беллью обнялись после боя.

Бой Усика и Беллью за звание абсолютного чемпиона мира. ОНЛАЙН

8 раунд. Левый боковой в челюсть и нокаут! Победа Александра Усика!

7 раунд. Беллью уверенно обороняется, отвечая в корпус Усику. Наш боксер владеет инициативой, но без особого преимущества. Его удары летят в голову британцу.

6 раунд. Александр Усик прижал к канату британца и нанес ему несколько точных ударов в лицо. Равная борьба на ринге. Как скала стоит британец, "взрываясь" мощными ударами. Усик отвечает сериями.

5 раунд. Усик пошел в атаку. Белью, после активности в предыдущем боксерском "тайме", чуть подсел.

4 раунд. Александр Усик обрушил серию ударов на Беллью. Британец в свою очередь также нанес ряд ударов нашему боксеру. Тони Белью попал дальним правой. Устоял Усик и контратаковал. Оба спортсмена весьма изворотливые и уходят от многих ударов. 

3 раунд. Боксеры наносили друг другу удары. Беллью один раз удалось сделать захват Усику, но наш спортсмен ловко выкрутился за считанные секунды.Контратаковал Усик и прижал Белью к канатам. Провел точную "двойку" наш спортсмен и перехватил инициативу.

2 раунд. Беллью продолжает атаковать издалека. Он пытается то ли сам себя завести, то ли спровоцировать на атаку Усика. Наш боксер только улыбается ему в ответ.

1 раунд. Активно начал Белью. Дальними ударами обмениваются боксеры.

0:50 Александр Усик и Тони Беллью начали бой! С Богом!

0:47 Судьи из Великобритании, России и Мексики

0:44 Александр Усик вышел под казацкую песню.

0:40 Беллью пошел к рингу

Бой Усика и Беллью за звание абсолютного чемпиона мира. ОНЛАЙН

0:37 Ан нет. На ринге читают реп.

0:35 Тони Беллью выходит на ринг!

0:35 Тони Беллью выходит на ринг!

0:30 Только один победитель в этом бою

Бой Усика и Беллью за звание абсолютного чемпиона мира. ОНЛАЙН

0:20 Предыдущий соперник Усика - Мурат Гассиев также считался панчером.

0:19 Минуты до начала

Бой Усика и Беллью за звание абсолютного чемпиона мира. ОНЛАЙН

Фото: twitter.com/sport_kr

0:13 Усик и Беллью вот-вот выйдут на ринг.

0:12 Бой Энтони Кролла и Дауда Йордана на "Арене Манчестер" завершился. Решение судей победил британец Кролл.

0:10 И Усик, и Белью в свое время снялись в кино.

Тони - в фильме Крид: Наследие Рокки / Creed (2015) 

Александр - в "Правило боя" (2017)

0:07 А вот так проходили открытые тренировки Александра и Тони.

0:01

Президент Национальной лиги профессионального бокса Украины заслуженный тренер УССР (1973) и СССР (1975) Михаил Завьялов. 

По его мнению, обладающий нокаутирующим ударом Беллью будет идти вперед в первых раундах и  выбрасывать много ударов. В свою очередь Усик разрешит британцу "помахаться", а потом в своей манере переиграет, перебьет.

В арсенале британца Завьялов отметил левый хук.

"Отход, серия, отход, серия", - цитируя Анатолия Ломаченко советуют Завьялов Александру Усику.

23:50 Беллью старше Усика (35 против 31 года). Его ключевой задачей, вероятно, будет попасть в Александра. Первые четыре-пять раундов с этой точки зрения ключевые для обоих боксеров. Во второй половине боя за нашего абсолютного чемпиона мира начнет играть его фирменная выносливость.  

23:43 Чемпион.

Усик - Белью где смотреть

В Украине в прямом эфире бой покажет телеканал Интер, где в 22:30 начнется программа "Большой бокс". Ориентировочное время самого поединка в 00:00. Начало зависит от того, когда закончится разогревающий бой между украинцем Дмитрием Митрофановым и голландцем Джино Кантерсом.

Увидеть противостояние Усика и Белью сегодня можно в кинотеатрах во многих городах Украины. Кроме крупных областных центров, найти бокс в афише можно в таких городах, как Мариуполь, Каменец-Подольский, Кривой Рог. Сеансы начнутся в 23:00, сначала для разогрева зрители увидят документальный фильм об украинском боксере "Абсолютный чемпион", затем кинотеатры начнут трансляцию боя с Белью. Цены на билеты зависят от кинотеатра и стартуют от 100 гривен.

Сам бой пройдет на Манчестер Арене, которая вмещает 21 тысячу человек. Эксперты поясняют, что боксеры могли встретиться и в Лондоне на "Уэмбли", но промоутеры посчитали это нецелесообразным. Белью, конечно, один из самых высокооплачиваемых боксеров страны, но Усик пока нераскручен на Британских островах, поэтому организаторы боя посчитали, что интерес будет ниже, чем при поединке с англоговорящим соперником.

В Великобритании бой будут транслировать по радио - ВВС. Также болельщикам предлагают доступ к платной трансляции, которая в пересчете на украинскую валюту обойдется в 740 гривен. Часть денег от трансляция включат в гонорары боксеров. Точную сумму вознаграждения промоутеры пока не озвучили, но сказали, что каждый из спортсменов получит около 2-3 миллионов долларов.

Александр Усик только в последних боях начал получать гонорары, которые по меркам мирового бокса можно назвать средними. До этого ставки украинца были весьма скромными. Например, за бой с незнавшим поражений Кшиштофом Гловацким, за пояс по версии WBO в первом тяжелом весе, боксер получил около 50 тысяч долларов, которые еще нужно было разделить на всю команду.

С одной стороны эксперты признают, что Тони Беллью - спортсмен более низкого уровня. Усик более техничен, с неземными комбинациями и плавными передвижениями по рингу. Сам британец называет украинца великолепным боксером и человеком, но при этом заявляет, что настроен решительно. "Не знаю как, но я получу победу", - говорит "бомбардир" Белью.

Однако он более опытный и несмотря на неудачи в полутяжелом весе, Тони Беллью повысил мастерство и в первом тяжелом весе дела пошли лучше - он не проиграл ни одного боя и дважды одолел экс-чемпиона в хэвивейте по версиям WBC, WBA и WBO Дэвида Хея. Причем оба раза нокаутом. Его арсенал приемов считают однообразным, но у Белью есть своя сильная сторона - мощный удар.

Стиль Александра Усика называют свободным, его отличает темп, выносливость, смена тактик и комбинаций. В прошлом поединке с Гассиевым он доказал, что может выстоять против нокаутера и выдержать ощутимый удар.

В целом букмекеры принимают большинство ставок на победу Усика - примерно 80 к 20. Многие считают, что украинец выиграет нокаутом и досрочно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив