В Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянии

11.11.2018 в 11:44
В Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянииВ Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянииВ Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянииВ Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянииВ Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянииВ Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянииВ Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянииВ Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянииВ Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянииВ Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянииВ Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянииВ Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянииВ Николаеве женщина и ее дочь, пострадавшие год назад в ДТП на 1-й Линии, в тяжелом состоянии

В Николаеве мама и дочь, которых год назад сбила машина на пешеходном переходе пр. Мира и ул. 1 Линия, по прежнему находятся в тяжелом состоянии и нуждаются в материальной помощи.

Об этом сообщает волонтер Мила Юрченко на своей странице в соцсети Facebook.

Пострадавшая Владислава Новикова до сих пор находится в вегетативном состоянии, при этом у женщины наблюдается значительная потеря в весе, а у врачей нет позитивных прогнозов.

«Влада вновь была госпитализирована в областную больницу(НОБ), где прошла очередное обследование и лечение, но, к сожалению, её состояние после выписки ухудшилось, возможно из-за транспортировки по нашим дорогам. Она уже не выдерживала массажи, кричала, стонала, поэтому на время массаж отменяли и стали делать более щадящие, во избежание появления пролежней и атрофирования мышц. Через неделю состояние Влады очень сильно ухудшилось, начались судорожные приступы. После безуспешных попыток двух бригад скорой помощи купировать приступы, было принято решение о срочной госпитализации в 3 городскую больницу (Дубки), т. к. состояние Владиславы было крайне тяжелым. Хочется отметить, что обе бригады сработали быстро и профессионально. Владу положили в отделение неврологии. Но через несколько дней мама с Владиславой вынуждены были покинуть больницу и продолжить лечение дома из-за отсутствия отопления, т.к. даже в шапке-ушанке и под четырьмя одеялами её не согреть. Всё назначенное лечение Владислава получает дома.

Енторальное питание, в связи с появившейся аллергией, вынуждены были заменить на другое, более дорогостоящее, но необходимое, так как Владислава очень сильно потеряла в весе, а оставшиеся 3 банки (которые закупила мама Владиславы) передали нуждающейся в нем тяжелобольной женщине. После выписки из больницы состояние Влады не намного улучшилось, т.к. повторялись судороги, и мама вынуждена была вызвать невропатолога, который прописал перечень противосудорожных препаратов, после приема которых судороги прекратились.
На сегодняшний день состояние по-прежнему тяжелое, очень большая потеря в весе, приём измельченной пищи по-прежнему производится через зонд, и она нуждается в постоянном уходе 24 часа в сутки», - написала Юрченко.

Что касается дочери Ани, ее состояние немного улучшилось — девочка проходит курс реабилитации, ходит и разговаривает.

«Анечка сейчас болеет и находится на амбулаторном лечении, но общее состояние значительно лучше. Она прошла плановую госпитализацию, обследование+лечение. Пройден МСЕК, получена группа инвалидности. Ходит пока плоховато, немного неустойчиво, ручки по-прежнему трусятся, но она очень старается!) Проходит реабилитацию в реабилитационном центре.
Еще хочу порадовать хорошей, как по мне, новостью).
Анечка теперь не боится заходить в комнату к маме, более того, сама вскарабкивается к ней на кровать, прижимается к ней, целует Владочке руки и разговаривает, ласково называя "доця" и Владуся. Даже рассказывает, что мама обязательно выздоровеет, так как у нее (Анечки) тоже была такая трубочка(зонд) и она же поправилась :
"Вот и ты обязательно поправишься", - говорит Анечка маме))) Она всячески пытается помочь бабушке в уходе за мамой и даже в свои 4 годика пытается быть полезной», - добавила она.

При этом волонтер отмечает, что судебные заседания по данному делу постоянно переносятся. Почему процесс затягивается, непонятно обеим сторонам. Виновник ДТП периодически интересуется состоянием здоровья Владиславы и высылает средства на лечение, принимает участие в поиске специалистов, оказывает посильную помощь.

«С момента ДТП и по сегодняшний день лечение проводится исключительно за собранные средства и направлены только на медикаменты для девочек. Семья Владиславы регулярно предоставляет чеки/копии для отчетности, и все желающие могут ознакомиться, связаться с родственниками и получить любую интересующую информацию. Все предельно открыты и расположены. Сколько еще понадобится сил и средств, никто не знает, так как впереди предстоит еще нелегкий путь, и очень просим вместе с нами молиться и продолжать поддерживать эту семью всесторонне», - говорится в сообщении.

Реквизиты для помощи: Приватбанк 5168757293385094 (мать Владиславы Довганенко Наталья Анатольевна).

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером 30 ноября на пересечении проспекта Мира и улицы 1-й Линии в Николаеве автомобиль Hyundai Matrix сбил женщину с маленьким ребёнкомпереходивших улицу по пешеходному переходу. По свидетельству очевидцев, водитель, скорее всего, не видел пешеходов, так как даже не пытался тормозить. Женщина и девочка в бессознательном состоянии были госпитализированыПострадавшими оказались волонтер Владислава Новикова и ее 3-летняя дочь Анечка. Сейчас они нуждаются в помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив