Николаевские каратисты заняли призовые места на чемпионате мира

11.11.2018 в 12:43

3 ноября 2018 года в Венгрии (г.Дьёр) состоялся Чемпионат Мира по Ашихара Каратэ (A.I.K.O). Спортсмены Украинской Федерации Эншин Каратэ приняли участие в чемпионате. Украинская команда состояла из 17 человек, в которой были как дети и юниоры, так взрослые и ветераны.


Несколько слов о турнире. Прекрасная организация, справедливое судейство, очень много хороших бойцов из разных стран и великолепная дружеская атмосфера среди участников, несмотря на очень высокую конкуренцию. Количество поединков почти во всех категориях было очень большое, некоторые наши бойцы сражались в 6-ти поединках, и почти в каждом было дополнительное время.


Хочется отметить наших взрослых спортсменов, которые до финала прошли очень жесткие бои. Прежде всего это Дмитрий Кривда. Ему 18 лет, он сражался с очень опытными спортсменами, чемпионами Европы, в боях показал очень хорошие технические навыки, проявил характер и занял достойное 2-е место. Никита Плеханов занял 3-е место на чемпионате мира. Он уже занимал 1-е место на Кубке Европы, сейчас выступал после перерыва и показал хороший результат. Также хочется отметить Виталия Нужненко, который выступал как «ветеран» первый раз на подобном турнире и занял 3-е место.


В целом, наша команда показала очень хороший результат. Это же отметил при личной беседе президент Ashihara International Karate Organization - Dave Jonkers. Практически все участники заняли зачётные призовые места.


Вот наши результаты:

1 место -
Влад Полуэктов

2 место -
Кирилл Коваль
Андрей Трошев
Антон Ганженко
Игорь Нянько
Дмитрий Кривда
Анна Самойленко

3 место -
Артём Скорых
Егор Андрусенко
Александр Сакалюк
Никита Плеханов
Виталий Нужненко

4 место -
Дмитрий Кондратенко
Александр Никулин
Анна Симачевская
Инна Никитенко

Отдельная благодарность от николаевских спортсменов - президенту Украинской Федерации Эншин Каратэ сэнсэю Виктору Викторовичу Никитенко за многолетний труд, вложенный в воспитание молодежи и развитие каратэ в Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив