Замдиректора супермаркета «ЭКО» оштрафовали из-за рыбы, поврежденной плитки и пилки по металлу, а директора «Пятого океана» - за яйца

21.08.2009 в 16:51

По итогам проверки по соблюдению ветеринарно-санитарных требований при заготовке, хранению, переработке и реализации продукции животного происхождения в супермаркете «ЭКО» государственные инспекторы ветмедицины вместе с сотрудниками правоохранительных органов изъяли 4, 730 кг рыбы, на которую напрочь отсутствовали какие-либо ветеринарные документы. Кроме того, во время данной проверки выяснилось, что для распила костей в мясном отделе магазина использовалась обычная пилка для работы по металлу, а кафельный пол в мясном цехе «пестрел» выбоинами.


За эти нарушения заместителю директора супермаркета и заведующему мясным отделом проверяющие «впаяли» штраф в сумме 306 гривен на двоих, и обязали в кратчайшие сроки устранить выявленные недочеты.


Двумя днями ранее, во время аналогичного посещения супермаркета «Пятый океан», проверяющие изъяли полтысячи штук куриных яиц без маркировки, оштрафовав директора предприятия на 153 гривны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив