С начала года Николаевскую область покинуло 2,7 тысячи жителей

21.08.2009 в 17:30

Миграция населения представляет собой территориальное перемещение, которое приводит к изменению географического размещения населения, его густоты и заселенности территорий.

Главным управлением статистики подведены итоги миграции населения региона за январь-июнь текущего года. За этот период в Николаевскую область прибыло 2,6 тыс. человек, выбыло за ее границы 2,7 тыс. По сравнению с соответствующим периодом  прошлого года объемы миграции населения  сократились: количество прибывших  - на 10%, выбывших - на 21%.

Миграционные потоки в пределах области направлены преимущественно из города в село. За отчетный период за счет этого потока сельское население увеличилось на 0,2 тыс. человек, а городское соответственно уменьшилось.

В межрегиональном потоке миграции (с другими регионами Украины) зафиксировано отрицательное сальдо миграции 0,3 тыс. человек, что вдвое меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

В межгосударственном потоке миграции (с другими странами) за январь-июнь текущего года количество прибывших превысило количество выбывших на 0,2 тыс. и составило 0,5 тыс. человек. По сравнению с соответствующим периодом 2008 года положительное сальдо миграции в этом потоке увеличилось на 144 человека. Наибольшее положительное сальдо за счет миграционных перемещений область имеет с Российской Федерацией (96 человек) и Молдовой (70), а наибольшее отрицательное сальдо  - с Германией (12).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив