Чувствуем мощную международную поддержку - Президент по результатам встреч в Париже

12.11.2018 в 12:00

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что встречи с лидерами стран в ходе его рабочего визита во Францию ​​были положительными и Украина чувствует поддержку международных партнеров в отстаивании суверенитета и территориальной целостности, а также в процессе проведения реформ.

«Активная позиция поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины, поддержки нас в процессе реформ мы совершенно мощно чувствуем со стороны наших партнеров, со стороны мирового сообщества. Это очень важно. Всех поздравляю с очень удачным форумом ( «Парижский форум ради мира» - Ред.) », - сказал Глава государства во время встречи с представителями СМИ. По его словам, за два дня украинской стороной было проведено более 40 встреч.

Глава государства также напомнил, что сегодня в Париже произошло два важных события. Утром более 80 глав государств и правительств приняли участие в церемонии, посвященной столетию завершения Первой мировой войны. «Это произошло 11 ноября 1918 в 11.00. Эта трагическое и одновременно очень важное событие собрало такое количество руководителей, чтобы еще раз вернуться к разговору о мире», - отметил Президент.

Сегодня также состоялся «Парижский форум ради мира», который направлен на объединение усилий наций и мира, чтобы остановить войну. «Трудно найти страну в мире, для которой эта тема была бы более актуальна, чем Украина», - отметил Петр Порошенко.

Глава государства поблагодарил французскую сторону за блестящую организацию форума, добавив, что имел возможность поблагодарить лично Президента Франции Эммануэля Макрона и первую леди госпожу Макрон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив