«Мебельном мошеннику», который обманул 7 жителей Первомайска, сообщено о подозрении

13.11.2018 в 08:30
«Мебельном мошеннику», который обманул 7 жителей Первомайска, сообщено о подозрении

«Мебельном мошеннику», который обманул 7 жителей Первомайска, сообщено о подозрении

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов города Первомайска разоблачен мошенник, который путем обмана получал от граждан средства за изготовление мебели.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

Так, 8 ноября 2018 года, сообщено о подозрении 48-летнему жителю города Первомайска, который обманул 7 местных жителей, завладев денежными средствами на общую сумму почти 100 тыс грн, под предлогом изготовления мебели, которую не собирался производить.

Как установлено в ходе предварительного расследования, злоумышленник, представляясь самозанятым лицом, предоставляющим услуги по изготовлению под заказ бытовой мебели и изделий из древесины, в период времени с марта 2014 года по апрель 2018 года получал от потерпевших материал - древесину - и денежные средства в виде задатка на приобретение материалов и работ. В то же время, работу по изготовлению мебели не проводил, изготовленный товар заказчикам не передавал, а средства и материалы присваивал.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 1, 2 ст. 190 УК Украины - завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество), совершенное повторно, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив