«Отопление включили», - в Еланецкой РГА отрицают информацию, что дети сидят на каникулах 3 недели

13.11.2018 в 12:41
«Отопление включили», - в Еланецкой РГА отрицают информацию, что дети сидят на каникулах 3 недели

«Отопление включили», - в Еланецкой РГА отрицают информацию, что дети сидят на каникулах 3 недели

В Еланецком районе с этого понедельника включили отопление в школах. Вопрос остается только по Еланецкой ООШ и гуманитарной гимназии, где продлили каникулы еще на неделю, так как нужно завершить работы по узлам учета газа, задержка связана с поставщиком.

Об этом в комментарии Еланецким новостям рассказала и.о. главы Еланецкой РГА Ольга Гулина.

Стоит отметить, что депутат Николаевского облсовета Татьяна Демченко заявила, что ученики большинства школ Еланецкого района уже третью неделю находятся на вынужденных каникулах, так как «власти района по неизвестным причинам не обеспечили подачу тепла в общеобразовательные школы в установленные сроки». Также она утверждает, что в нескольких школах ученики учатся по сокращенной программе в холодных неотапливаемых классах, а потому болеют. Она адресовала депутатское обращение главе ОГА Алексею Савченко и и.о. главы Еланецкой РГА Ольге Гулиной.

Однако руководство района опровергает информацию и говорит, что в школах с понедельника отопление включили. Гулина отметила, что ученики были на каникулах, как и во всех школах, и вышли на учебу в срок, задержки не было, как утверждает Демченко. Продлили их только в двух учебных заведениях.

«Каникулы продолжаем только в еланецкой школе, потому что там идет замена узла учета, и счетчик меняется, полностью вся система. Каникулы продлили на одну неделю, а во всех остальных школах дети в понедельник вышли, включили отопление. Дети вышли в срок», — заверила Гулина.

Загвоздка во включении котельной в Еланецкой ООШ заключается в том, что завод долго изготавливает счетчик. Работы оплатили еще в середине сентября и провели подготовительные работы. Теперь на этой неделе ждут счетчик, чтобы запустить систему отопления. Как пояснила Гулина, в гимназии поставка тепла идет от еланецкой школы, поэтому и там продлили каникулы на неделю.

Стоит отметить, что в гуманитарной гимназии работы по реконструкции с внедрением энергосберегающих мероприятий с теплосанацией здания и установкой электрического теплоаккумулирующего отопления еще не завершили, хотя вице-губернатор Валентин Гайдаржи заверял, что выполнят их до конца недели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив