Предприятия Николаевщины с начала года снизили экспорт услуг на 3%

25.08.2009 в 10:02

Главным управлением статистики обобщены итоги работы предприятий Николаевской области в сфере внешней торговли услугами за январь–июнь 2009 года.



На протяжении первого полугодия 118 предприятий Николаевщины сотрудничали с представителями 115 стран мира. При этом общий объем экспортированных ими услуг составил 80 млн. долл. США и снизился на 3%, импортированных – 19 млн. долл. США (уменьшился на 0,8%). Положительное сальдо внешней торговли услугами равнялось 61 млн. долл. США против 64 млн. долл. США в первом полугодии 2008 года.


Следует отметить, что 38% экспорта и 48% импорта услуг обеспечили страны Европейского Союза и по 20% соответственно – страны СНГ.



Более всего услуг оказано представителям Российской Федерации, Панамы, Кипра, Мальты, Нидерландов и Соединенного Королевства, а получено – из Британских Виргинских Островов, Венгрии, Российской Федерации и Соединенного Королевства.



В структуре экспорта преобладали услуги транспорта и связи, услуги обрабатывающей промышленности, а также услуги в операциях с недвижимостью, связанные со сдачей в наем и услуги юридическим лицам. Среди импортированных выделялись услуги, связанные с оптовой и розничной торговлей, торговлей транспортными средствами и их ремонтом, услуги транспорта и связи, гостиниц и ресторанов, услуги в операциях с недвижимостью, связанные со сдачей в наем и услуги юридическим лицам.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив