«Предателей будем вычищать», - начальник николаевского «антикоррупционного» департамента

15.11.2018 в 12:34
«Предателей будем вычищать», - начальник николаевского «антикоррупционного» департамента

«Предателей будем вычищать», - начальник николаевского «антикоррупционного» департамента

В Николаеве начальник «антикоррупционного» департамента Андрей Ермолаев заявил, что до него в последнее время доходила информация, что «не все ладно в отделе», но задержанного начальника отдела контроля и надзора за благоустройством он не подозревал во взяточничестве.

Об этом он сказал на брифинге, который состоялся в четверг, 15 ноября.

По словам чиновника, после того, как до него дошли об этом слухи, они обратились в правоохранительные органы. Ермолаев заявил, что они намерены «вычищать» предателей в своих рядах.

- В последнее время до меня из различных источников начала доходить информация о том, что не все ладно в отделе. Было принято решение не утаивать и в начале ноября было написано письмо в правоохранительные органы с просьбой разобраться. Я до последнего момента не знал, что идет работа, не знал какая и надеялся, что информация не подтвердится, но, к сожалению, случилось то, что случилось… Предателей в своих рядах мы будем вычищать, также, как и во всем горсовете, - сказал он.

Также чиновник отметил, что задержанный начальник отдела работает в департаменте с 2017 года, устроился на работу по конкурсу.

- Он прошел конкурс, ранее я его не знал. Это был обычный молодой трудолюбивый человек, ничего не предвещало плохого. К сожалению, молодость и должность начальника сыграли свою роль. Он работал в департаменте с июня 2017 года. Он не сразу стал начальником отдела, работал простым специалистом, а начальником отдела стал где-то осенью 2017 или даже уже в этом году... точно не помню. Я не могу сейчас сказать, но зарплата у него была средняя, с премией, наверное, в районе 10 000 — 11 000 гривен.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 14 ноября, на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве, правоохранители задержали чиновника Николаевского городского совета по подозрению в получении взятки.

Оперативники задержали заместителя начальника отдела контроля и надзора за благоустройством «антикоррупционного» департамента Николаевского городского совета Николая Носова.

По предварительной информации, сумма взятки, которую требовал чиновник с местного предпринимателя составляет 5 тысяч долларов. Чиновник задержан с поличным при получении первого транша в сумме 1 тысячи долларов. Деньги предназначались за согласование пакета документов на размещение МАФа.

В Николаеве на взятке погорел чиновник «антикорупционного» департамента


«Надо будет посадить друзей — посадим!», - Сенкевич о взятке в Николаевском горисполкоме

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив