Три года лжи, – Дятлов рассказал почему предприниматели дают взятки чиновникам

15.11.2018 в 20:43
Три года лжи, – Дятлов рассказал почему предприниматели дают взятки чиновникам

Три года лжи, – Дятлов рассказал почему предприниматели дают взятки чиновникам

Сегодня исполняется ровно три года, с того момента, как состоялся второй тур выборов городского головы Николаева.

 

Об этом напомнил руководитель фракции "Оппозиционный блок" в городском совете Игорь Дятлов. 

 

«За это время ежегодно депутаты городского совета выделяли определённую сумму из бюджета города для того, чтобы чиновники мэрии, подчиненные городского головы, выполнили его обещание по разработке комплексной схемы размещения МАФов», – сообщается на официальном сайте лидера оппозиционеров.

 

Речь идет о документе, который должен упорядочить предпринимательскую деятельность на улицах города и определить одинаковые правила для всех – где, на каких условиях, и в каком виде николаевские предприниматели могут размещать предпринимательские объекты.

 

«На создание такого документа только в этой каденции потрачено уже более миллиона гривен из городского бюджета. – сообщил Игорь Дятлов. – Когда мэр города и его подчиненные обращались к депутатам с просьбой в очередной раз проголосовать за выделение средств, для того, чтобы разработать комплексную схему, депутаты ни разу им в этом не отказали. И что мы видим в результате? Комплексной схемы за три года так никто не и сделал. А Департамент по борьбе с коррупцией уличен в вымогательстве с предпринимателей взяток за размещение торговых объектов».

 

Тем временем предприниматели города в большинстве вынуждены либо работать не совсем легально, либо закрыть свой бизнес, подчеркивает депутат.

 

«Такая ситуация работает против всех: против предпринимателей, против бюджета, который не получает налоги, против горожан, перед домами которых полно незаконных киосков, против депутатов, на которых падает тень за такую ситуацию, – считает Игорь Дятлов. И только чиновники николаевской мэрии, подчиненные городского головы, уютно чувствуют себя в теплых кабинетах, в которых прячут и блокируют разработку Комплексной схемы и принимают взятки.Сегодня мы услышали от чиновников разных уровней много слов о том, как неожиданно поймали с поличным их коллегу и как всем за это стыдно. Так вот вопрос: а за три года лжи не стыдно?»

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив