В Николаеве «минер» 16-ти домов снова «заминировал» дом — его задержали полицейские

16.11.2018 в 19:40

В Николаеве задержали «минера», который дважды за месяц предоставил в полицию ложное сообщение о заминировании многоэтажек.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

14 ноября мужчина позвонил в полицию, сообщив о заминировании дома. Им оказался тот же 33-летний «минер», из-за ложного сообщения которого 1 ноября были эвакуированы жители шестнадцати многоэтажек. Тогда он позвонил в состоянии алкогольного опьянения, признавшись позже, что соврал, однако на проверку домов по ул. Крылова и Белой ушла вся ночь, были привлечены сотрудники следственно-оперативной группы, специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУНП, патрульные полицейские, спасатели и медики.

Полицейские оперативно задержали «минера» в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас действия николаевца квалифицированы как повторное заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности (ч. 2 ст. 259 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. По согласованию с прокуратурой, злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается расследование, в ходе которого будет проводиться экспертиза относительно дееспособности задержанного, и будет решаться его дальнейшая судьба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив