Думал, что розыгрыш: подросток спутал нападение акулы с шуткой друга

18.11.2018 в 08:13

13-летний Кин Вебр-Хейс из США оказался в больнице после нападения белой акулы, которая достигала в длину трёх метров.

Об этом пишет Metro.

Сначала парень подумал, что его просто пытается напугать друг.

 Подросток с другом плавали на каяках неподалёку от пляжа Beacon’s Beach в Сан-Диего. Кин решил нырнуть в воду, чтобы поймать лобстера, и почувствовал, что его кто-то схватил и сорвал маску. Парень подумал, что это просто веселится его друг Ноа, который решил его напугать. Но понял, что всё серьёзно, когда обнаружил себя в крови.

"Я почувствовал, как меня что-то схватило . Сначала я подумал, что это Ноа пытается напугать меня Но потом увидел, что гидрокостюм разорван, а кровь растекается по воде", - рассказал Кин Вебр-Хейс

Подросток понял, что произошло и изо всех сил поплыл к лодке с криками о помощи. Кину удалось добраться до каяка, и он стал грести к берегу. По словам очевидцев, всё это время акула преследовала парня. Его мама на берегу услышала крики, разговаривая по телефону. Она не понимала, что происходит, а её муж пошутит, что это, наверное, Кин встретился с акулой. Никому и в голову не могло прийти, что это может оказаться правдой.

"Ещё через несколько минут я услышала, как люди закричали: "Это акула, вылезай из воды!" И я стала его [сына] искать", - рассказала Элли Хейс, мама Кина

Подростка экстренно доставили в больницу, где он перенёс пятичасовую операцию. Акула задела грудь, спину, лицо и ухо, но, к счастью, внутренние органы и артерии не были повреждены. Поэтому вскоре Кин надеется снова вернуться в воду, чтобы понырять.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив