В Николаеве в жилом доме рассыпаются стены - департамент ЖКХ 10 лет не выполняет ремонт

18.11.2018 в 13:00

В Николаеве жилой дом на улице Лазурной, 6а рассыпается - департамент ЖКХ на протяжении десяти лет не может провести ремонт.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «бюджета», которая состоялась в среду, 14 ноября.


На комиссию пришли жители дома совместно с депутатом по округу Владимиром Садыковым. Николаевцы сообщили, что у них в 2008 году провели техническое обследование дома по результатам которого стало известно, что некоторые участки стен требуют срочного капитального ремонта. Но спустя десять лет ремонтные работы так и небыли выполнены. А между тем состояние стен продолжает ухудшаться, они буквально рассыпаются. На данный момент уже готов проект по ремонту и утеплению стен дома, он сейчас находится на экспертизе.


- Переменное накопление влаги вызвало слоистую коррозию арматуры до 18% от общего числа. Раствор не соответствует нормам. Это все было еще в 2008 году. А сейчас уже больше. А дом продолжает сыпаться, - рассказала жительница Николаева.

Жительница дома отметила, что департамент ЖКХ ежегодно им сообщает — что, к сожалению, проект по ремонту их дома не вошел программу капитальных ремонтов.


Глава бюджетной комиссии Александр Бернацкий подтвердил, что этого дома нет в этой программе на 2018 год. И вынес на голосование предложение рекомендовать департаменту ЖКХ включить проект ремонта дома по адресу Лазурная, 6а в программу капремонтов в 2019 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив